• slider01.jpg
  • slider02.jpg
  • slider03.jpg
  • slider04.jpg
  • slider05.jpg
  • slider06.jpg
  • slider07.jpg
  • slider08.jpg
  • slider09.jpg
  • slider10.jpg
  • slider11.jpg
  • slider12.jpg
  • slider13.jpg
  • slider14.jpg
  • slider15.jpg
  • slider16.jpg
  • slider17.jpg
  • slider18.jpg
  • slider19.jpg
  • slider20.jpg

Der TSV Husum bietet eine Auswahl von Aerobic und Fitness-Stunden an.

Alle Stunden werden von zertifizierten Übungsleiter/-innen angeboten und bieten verschiedene Schwerpunkte für jedermann und -frau an. Gemeinsam kann die Ausdauer-, Fitness-, Kraft- und Koordination geschult und aufgebaut werden. 

Ansprechpartner:

Geschäftsstelle
(Tel. 04841-61444)

Trainingszeiten

 SportangebotMO
Übungsleiter/inOrt
Aktiv & Fit 11:00
12:00
Annegret Kunze-Klein Vereinsheim
Langhanteltraining 17:00
18:00
Jutta Schumann Vereinsheim
Bauch-Beine-Po 18:00
19:00
Sophia Borenius Vereinsheim
Well Fit - BBP und Entspannung 19:00
20:00
Jacqueline Lotzin Jahnsporthalle
Power Pump 19:00
20:00
Lasse Hartwig/Nele Oldhaver Rektor-Siemonsen-Halle
 DI  
Jumping Fitness ® Anfänger & Fortgeschrittene
Teilnahme mit TSV-Jumping Card
18:30
19:30
Tina Brandt Jahnsporthalle
AROHA®, Kursprogramm 19:00
20:00
Christa Jannusch-Hegener Hermann-Tast-Schule
Fitnesstraining 19:00
20:00
Jacqueline Lotzin Rektor-Siemonsen-Halle
Jumping Fitness® Anfänger & Fortgeschrittene          
Teilnahme mit TSV-Jumping Card
19:30
20:30
Tina Brandt Jahnsporthalle
After Work Ballsport 20:00
22:00
Daniel Carja Ferdinand-Tönnies-Schule
 MI  
Aktiv & Fit 11:00
12:00
Annegret Kunze-Klein Vereinsheim
Rollschuhlaufen 16:30
18:00
Faye Fleischer, Nanke Carstens Theodor-Storm-Schule
 DO  
Inline-Skating, Skate for Fun
(April-Oktober)
18:00
19:30
David Saxen/Bente Wölfert Dockkoog (Treffpunkt)
Jumping Fitness ® Anfänger & Fortgeschrittene         (Schulhof)
Teilnahme mit TSV-Jumping Card
18:30
19:30
Saskia Freese Jahnsporthalle
Fitnesstraining - BBP 19:00
20:00
Jacqueline Lotzin Rektor-Siemonsen-Halle
 FR  
Pilates, CORE & Co. 9:00
10:00
Jutta Schumann Vereinsheim
Body Fit 10:00
11:00
Jutta Schumann Vereinsheim
Fatburner/Tabata 19:00
20:00
Sophia Borenius Jahnsporthalle
 SA  
Jumping Fitness ® Anfänger & Fortgeschrittene
Teilnahme mit TSV-Jumping Card
10:00
11:00
Tina Brandt Jahnsporthalle

Besucher:

Heute 478

Gestern 1073

Woche 3027

Monat 17060

Insgesamt 1027273

Sponsoren:

Nach oben